ПРО МОРКОВКУ

Posted on
Морковка

Трепетно отношусь к простым огородным овощам. Только вот за их привычной простотой кроется неизмеримая польза, про которую мы забываем. А зря.
Расскажу как раньше делали в деревне и как сейчас продолжаю делать я.
Так вот-простая морковка. А что вы с ней делаете, просто в суп кладете или в овощные рагу? А сок делаете? Нет? Возьмите себе в привычку его делать. Его на прием много не надо, пару столовых ложек хватит. Быстро на мелкой терке натираю, через капроновое ситечко отжимаю, можно и так выпить, а можно сливок добавить или масличко конопляное😋. Отжимки в зажарку пойдут или можно наморозить и в пирог или стушить потом с луком.
Если пить сок часто, то уйдет анемия, печень почистится, косточки укрепятся, да и иммунитет тоже, в общем сильнее станете и крепче.
А еще сейчас, когда ранние огороды пошли, не ленитесь, молодой ботвы морковки хотя бы маленькую веточку сорвите, покрошите и в еду свою добавьте. В ботве великолепный заряд энергии в виде огромного количества витаминов и микроэлементов. Наши бабушки про это знали. И сколько раз морковка спасала их от голода, давала силы. Да и нам пришлось в 90-е годы пожить на морковном чае. Это когда тертая морковь сушилась и заваривалась вместо чая.
И наружно сок применяли — лицо протереть( только разбавить водичкой нужно или с отваром травок) и в кожу головы втереть, чтобы волосы гуще росли да шелковые были.
А еще морковка была в магическом арсенале деревенской Знахарки для ритуалов и зельев.
Хотите расскажу и про это?

Морковный сок

Морковка и морковный сок

Морковка и морковный сок